Иностранный медик хочет начать работу в Центре гигиены и эпидемиологии, но столкнулся с проблемой получения сертификата
Приехала из Беларуси в Россию, хочу начать мед. деятельность по специальности медико-профилактическое дело в Центре гигиены и эпидемиологии. Есть все, кроме сертификата (сказали в Беларуси нашей специальности не выдают, т.к. не считаемся мед. работниками). Обращались в Москву, отссылая письмо со всеми документами, ответили, что от них разрешения для получения сертификата не нужно, т.к. между Россией и Беларусью заключен договор, в котором говорится, что документы об образовании имеют такую же значимость как и Российские. Далее обратилась в мед. учреждение в России по месту, ответили, что получить здесь возможно, но в этом году и даже в следующем цикла по необходимой профессии нет. В ближайших городах тоже ничего не нашли. Как быть, есть ли возможность получить сертификат не ожидая лет пять, когда группа будет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Поищите в ближайших медицинских вузах, например, в Воронеже.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!