Какие риски существуют при покупке садового участка по садовой книжке? И как их избежать?
Добрый день! Садовая (членская) книжка к сделке купли продажи отношения не имеет. Это документ в котором отражаются текущие платежи садовода и иногда отмечают платежи за электричество. Юридической силы такой документ не имеет.
Если вы только думаете покупать садовой участок, то рекомендую заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в управлении Росреестра.
Если вы уже купили такой участок, то оформлять права на указанный участок - приватизировать.
Прежде, чем покупать участок земли в садоводстве, узнайте историю участка, проверьте юридическую чистоту предполагаемой сделки.
Оформляете договор купли-продажи.