Мне известно кому и за какие заслуги, с какого периода присуждается Ветеран труда.
Вопрос касается темы Ветеран труда. Мне известно кому и за какие заслуги, с какого периода присуждается Ветеран труда. Я учитель Стаж работы общий 30 будет, работаю в школе с августа 1981. С 2006 года Отличник образования республики Башкортостан Вопрос такой ПОЧЕМУ до 2006 года Отличники образования входили в число ветеранов труда и пользуются льготами, а вот с 2006 года Ветеран труда учителям даже если они отличник образования не присуждается. Как добиться, чтобы. Стать ветераном труда? Раз Отличникам образования раньше дали ветеран труда, есть наверное какие то законы для достижения ВЕТЕРАНА ТРУДА. Если есть какая то возможность помогите.
Уважаемая Даша! С 01 января 2005 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах". Согласно ч.4 ст.7 порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Поэтому свой вопрос Вам необходимо задать представителям местных органов власти.