Могу я на материнский капитал купить дачу у родственника?
На мат.капитал можно приобрести жилой дом с земельным участком для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Дачу купить нельзя.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах гос.поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте! Если дом не имеет статус "Жилой дом", то за счет средств МСК нельзя купить.
Нет, не можете. Материнский капитал семья имеет право потратить только на:
одобренную государством и Пенсионным фондом покупку жилья для семьи;
оплату образования ребенка в высшем учебном заведении;
вложения в накопительную часть пенсии родителей.