Могу ли я уволиться без отработки в две недели, учитывая мои личные обстоятельства?

Вопрос №10923909 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2016, 13:32
Я работаю барменом в ресторане. На предприятии произошла смена директора, новому начальству я не подхожу по критериям. Замену мне уже нашли. Могу ли я уволиться без отработки в две недели? У меня есть двое несовершеннолетних детей и я нахожусь в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если с работодателем произошел конфликт? И теперь директор не идет на уступки, а наоборот грозиться лишить выплат?

30.06.2016, 13:47

Придется отрабатывать.

30.06.2016, 13:48

В таком случае-подаете заявление,отсчитываете со следующего дня 14 дней,далее на работу можете не выходить.Во избежание конфликта подавайте заявление в 2-х экземплярах,на втором-отметку о принятии.

Каких выплат он грозится лишить?Лишить оклада не имеет права.При необходимости-жалобу в трудовую инспекцию.

30.06.2016, 13:51

Здравствуйте! Можете по соглашению с работодателем уволиться без отработки.

30.06.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

С согласия руководства можете уволиться и без отработки.

30.06.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если с работодателем произошел конфликт? И теперь директор не идет на уступки, а наоборот грозиться лишить выплат?

30.06.2016, 13:47

Придется отрабатывать.

30.06.2016, 13:48

В таком случае-подаете заявление,отсчитываете со следующего дня 14 дней,далее на работу можете не выходить.Во избежание конфликта подавайте заявление в 2-х экземплярах,на втором-отметку о принятии.

Каких выплат он грозится лишить?Лишить оклада не имеет права.При необходимости-жалобу в трудовую инспекцию.

30.06.2016, 13:51

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034