Как решить проблему с оформлением двигателя и изменением цвета автомобиля без документов?

Поставил на авто двиг. Без документов. Стоял 2103 б/н, поставил 2101 с номером но без документов. Перекрасил машину и при оформлении изменения цвета, инспектор отказал в оформлении и сказал ставь свой двигатель а потом приезжай. Мол у них характеристики разные. Что мне делать? Подскажите.
Лучший ответ

Если на данный кузов штатно устанавливался двигатель, который вы поставили. то отказать в регистрации не могут. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Делать то,что говорит инспектор,или проходить процедуру замены двигателя в ГИБДД.

Хотелось бы поподробней