Пьяный пешеход нарушил ПДД - история судебного разбирательства и возможные последствия

В сентябре прошлого года пьяный пешеход в темное время суток без светоотражателей двигаясь по правой стороне дороги вышел на дорогу перед моей машиной. В итоге сломал руку. Решение ГИБДД - он не прав. Подали в суд на причиненный ущерб, виновник проигнорировал и оценку авто и суд. суд переносили дважды. В итоге в феврале мы получили заочное решение, о выплатах с его заработка по 25%. в июне он наконец получил решение и решил его обжаловать. В связи с этим у меня несколько вопросов.1. Может ли он вместе с обжалованием еще и подать на моральный вред? (автомобиль источник повышенной опасности) 2. войдут ли в сумму выплат мои затраты на адвоката за второй суд? 3. Могу ли я в процессе нового суда требовать индексировать эту сумму, ведь прошел почти год и цена за ремонт тоже выросла?
Лучший ответ

1.Нет, не может. Для этого нужно подавать отдельный иск.

2. ДА, можно взыскать данные расходы

3. Нет, индексация в апелляции не рассматривается.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!