Возможно ли составление доверенности на права пользования своей квартирой несовершеннолетним ребенком (16 лет) с целью последующей продажи мне

Может ли несовершеннолетний ребенок (16 лет) написать доверенность на права пользования своей квартирой? В дальнейшем он мне ее и продаст.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не может..

Я все понял, благодарю!

Это может быть не доверенность, а договор найма. Вы могли бы его заключить с несовершеннолетним, но при согласии его родителя и органа опеки и попечительства.

Спасибо, именно так и сделаю!