Кто несет риск гибели груза при доставке - покупатель или продавец?
Законно ли, что покупатель берет на себя риск гибели груза при доставке?
"8. Право собственности на товар и риск случайной гибели или порчи товара переходит к Покупателю в момент получения товара уполномоченным представителем Покупателя или первым перевозчиком (транспортной компанией) и подписания накладной (или иного аналогичного передаточного документа) Покупателем."
Добрый день, Игорь! Да, вполне. Если потом будет доказана вина перевозчика, Вы сможете взыскать с него убытки
Законно все, что Вы подпишете. Не подписывайте, если не нравится.