Как обезопасить свое место проживания и обеспечить себя и ребенка после развода
Евгения, добрый день! Согласно нормам гражданского законодательства, каждый из участников брачного договора вправе требовать его изменения или расторжения. Но также, как другие гражданско-правовые договора, брачный договор подлежит изменению или расторжению начиная с досудебных способов урегулирования споров. И лишь в том случае, если невозможно мирным путем договориться о внесении изменений в документ или прийти к согласию о его расторжении, можно обращаться в суд.Если на согласие о расторжении брачного договора рассчитывать не приходится, попробовать добиться своего можно через суд.
Как уже говорилось выше, для этого необходимы весомые основания:
-нарушение условий договора одним из супругов;
-изменение обстоятельств, в связи с которыми заключался брачный договор;
-возникновение условий, предусмотренных брачным договором.
Поэтому ознакомьтесь внимательно с условиями вашего договора и действуйте...Удачи Вам! Судебная практика по таким делам положительная...
Здравствуйте, Вы можете просить изменить условия брачного договора, но в то же время, суд может оставить право Вашего проживания в квартире до достижения ребенком совершеннолетия.
Подскажите, а ребенок имеет право на долю как в Московской, так и в Курской квартире?
Здравствуйте, что Вы имеете ввиду: если на долю в порядке наследования после смерти его отца, то имеет в случае, если ко дню смерти эти квартиры будут находится в его собственности.