Правила перевозки пчел с прицепом в ночное время.
Здравствуйте. Чаще всего семейство перевозят в фургонах или в прицепах для перевозки пчелиных ульев.
Перед перевозкой пчел на прицепе легкового автомобиля, его специально подготавливают и предпринимают меры по созданию насекомым комфортных условий: чтобы не трясло, достаточно было воздуха
Опытные пчеловоды всегда берут необходимый инвентарь, который поможет вернуть пчел в ульи, если они начнут их покидать. Из инструментов могут понадобиться молоток, гвозди и дымарь. Также на всякий случай лучше приготовить жидкую глину для замазки щелей.