Приставы арестовали права. Правомочно ли это, если у меня на иждивении ребенок-инвалид?
Ограничения ВУ не накладывается в следующих случаях
1. Если автомобиль является основным законным источником средств к существованию. Т.е. если Вы работаете водителем, то судебные приставы не смогут временно запретить Вам управление транспортными средствами.
2. Если автомобиль является единственным средством обеспечения жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места проживания. Т.е. если водитель и его семья проживают в "глухой" деревеньке, куда не ходит общественный транспорт, то лишение прав за долги ему также не грозит.
3. Если водитель пользуется автомобилем в связи с инвалидностью, либо имеет на иждивении инвалида I или II группы или ребенка-инвалида.
Неправомерно. Представьте Приставам справку об инвалидности ребенка.