Сейчас он устроился на работу и если жена подаст на алименты, с какого периода начнут начислять алименты и в каком размере?

• г. Салават

Муж и жена разведены год назад, муж нигде официально не работает! Жена на алименты не подавала. Сейчас он устроился на работу и если жена подаст на алименты, с какого периода начнут начислять алименты и в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Олеся, с момента подачи Вами заявления. Алименты взыскиваются ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.