Ошибка в продаже алкоголя несовершеннолетней - история и возможное решение

Меня зовут Екатерина. Произошла ошибка по глупости. И аыглядело как провакация. Был продан сидр несовершеннолетней, я попросила паспорт. Был предьявлен 1999 год. Машинально продала. И только через минуты три поняла что год не соответствует. Она уже зошла с полицией. Составлен рота кол. Выписали штраф административный в 15 000 тыс. Можно ли через суд даказать эмансипацию этой дамы. Так как она работает в школе танцев.
Лучший ответ

Нет, это доказывать бесполезно. Можно только пробовать доказывать, что имела место провокация и закупка была с нарушениями. Такая практика есть и иногда дело можно развалить в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Правом на подачу искового заявления об эмансипации Вы не обладаете.

Эмансипация не причем.Вы убедились ,что девушке 17 лет,но тем не менее продали алкоголь несовершеннолетней.