Александров, 30.06.2016, 18:57

Человек, управлявший маркой машины, оказался в состоянии алкогольного опьянения - ответственность по ч.1 ст.12.8 КРФ об административных правонарушениях

Вопрос №10926319 из г. Александров
опубликован 30.06.2016, 18:57
В протоколе написанно такой-то, такой-то управлял транспортным средством "марка машины" в состоянии алк. опьянение. Ответственность за которое предусмотренная ч.1 ст.12.8 КРФ об административных правонарушениях. Свидетели: 1. 2. И далее лицу, в отношении которого возбуждено дело об админ. Правонарушении, разьяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КРФ об админ. Правонарушениях, а так же ст. 51 КРФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первый раз когда меня лешали я отказался дуть в трубку сел в другую машину и мы уехали. Через 10 дней суд штрав 30.000 и лишение на 1.5 г. В 2016г. забрал права. Спустя пол года таже история , но в этот раз не стал спорить со всем согласился дунул в трубку показало 0,667, сказали ждать суда! 2 месяца уже жду! Чего мне ожидать? Что за это грозит? И имеют ли они мне 264 впоять?

30.06.2016, 19:39

Вам грозит уголовное дело!

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

30.06.2016, 19:45

Здравствуйте. да, имеют право возбудить уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ-состав преступления есть.

30.06.2016, 19:45

Статья 264.1 Уголовного кодекса.

"Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"

30.06.2016, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в чем Ваш вопрос состоит?

30.06.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

В первый раз когда меня лешали я отказался дуть в трубку сел в другую машину и мы уехали. Через 10 дней суд штрав 30.000 и лишение на 1.5 г. В 2016г. забрал права. Спустя пол года таже история , но в этот раз не стал спорить со всем согласился дунул в трубку показало 0,667, сказали ждать суда! 2 месяца уже жду! Чего мне ожидать? Что за это грозит? И имеют ли они мне 264 впоять?

30.06.2016, 19:39

Вам грозит уголовное дело!

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

30.06.2016, 19:45

Здравствуйте. да, имеют право возбудить уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ-состав преступления есть.

30.06.2016, 19:45

Статья 264.1 Уголовного кодекса.

"Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"

30.06.2016, 19:48

Что за административное наказание?

02.07.2016, 09:20

Значит ты уже привлекался до этого!

02.07.2016, 09:26