Неоплаченный штраф ГИБДД - Как действовать, если приставы списали сумму с банковских счетов, но штраф все еще не сгорел?

• г. Екатеринбург

Я не оплачивал штраф ГИБДД. У меня сняли с 3-х счетов сумму 1500 р. В банке пояснили что приставы. Позвонил приставам они ответили что штраф в течении нескольких дней сгорит. Но прошло уже несколько месяцев, а штраф на мне так и висит. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Надо идти к приставу исполнителю. Он выдает вам письмо о прекращении исполнительного производства. Пишите далее заявление в банк о том что они сняли с вас сверхлимит, они вам вернут переплаченные средства.