Изменение счетчиков и начисления по общедомовому счетчику - обновление информации от ЕРц в феврале 2015 г.
В соответствии со статьей 37 закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.
При предъявлении акта поверки прибора учета, подтверждающего его исправность, исполнитель услуги обязан произвести перерасчет в соответствии с показаниями прибора учета. Пени, ранее начисленные в связи с несвоевременным внесением платы в размере разницы между начислениями по показаниям приборов учета и по нормативам потребления, подлежат снятию. Установленный поверкой факт исправности прибора учета является подтверждением достоверности сведений о потребленном ресурсе.