Владимир, 30.06.2016, 21:00

Супруг возражает против оплаты алиментов - как действовать и чего ожидать?

Вопрос №10927118 из г. Владимир
опубликован 30.06.2016, 21:00
В июне 2016 был суд и мировой судья на основании моего иска принял заочное решение об удовлетворении иска по удержанию алиментов в супруга в размере 1/6, при этом супруг платит алименты первой жене на ребенка в размере 1/4. На днях судья сообщил о возражении мужа по оплате алиментов. Что делать и на что теперь рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

это жалоба на заочное решение, в вашем случае - мое мнение - суд решение не отменит

30.06.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Супруг на заседание не явился и уважительных причин у него нет. Сегодня созванивалась с ним по поводу того что будет новое заседание, но он сам точно не знает явится или нет

30.06.2016, 21:14

если не явится - это не препятствие для рассмотрения его жалобы, главное что б он был оповещен о дне рассмотрения его жалобы

30.06.2016, 21:15

А возможно ли что судья примет решение о том, что бы размер алиментов у обоих детей были в равных частях?

30.06.2016, 21:22

по иску должника в суд - может - ст. 119 СК

30.06.2016, 21:24