Проблемы с канализацией в многоквартирном доме - кто должен устранять и на что ссылаться в обращении
Доброе утро! Канализационные люки принадлежат УМУП "Водоканал". Жильцы МКД производят оплату канализации непосредственно в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК). Управляющая компнаия обязана написать претензию (заявление) в МУП "Водоканал" на основании претензии (заявления) от жителей МКД о засорении канализации с приложением их копий. В случае не разрешения данного вопроса, обращайтесь в суд. А так данный вопрос надо рассматривать более подробно с изучением всех документов. Тогда ответ будет более раскрытым.
недостатки устраняет поставщик ресурсов - то есть водоканал, колодцы - его компетенция, к ним и обратитесь