Новосибирск, 30.06.2016, 21:35

Выпишут ли 12-летнему ребенку штраф за преступление по статье 159 УК РФ?

Вопрос №10927469 из г. Новосибирск
опубликован 30.06.2016, 21:35
Мне 12 лет и я совершил преступление предусмотренное статьёй 159 УКРФ (мошенничество). Могут ли родителям или мне выписать штраф? *Большая просьба НЕ ЗВОНИТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы еще не достигли возраста уголовной ответственности. Штрафа не будет.Но на учет в ПДН поставят.

30.06.2016, 21:38

Что такое учёт ПДН? И что мне будут там делать?

30.06.2016, 21:41

По делам несовершеннолетних.

Приходить к ним отмечаться на будет.

30.06.2016, 21:43

Отдел полиции, который занимается делами несовершеннолетних.Будут контролировать Ваше поведение. Могут домой приходить проверять, в школу и т.д. Проводить беседы, учить уму разуму)))

30.06.2016, 21:43