Соль-Илецк, 30.06.2016, 22:49

Процесс разрешения спора о наследстве - мировое соглашение и оформление доли наследства

Вопрос №10927964 из г. Оренбург
опубликован 30.06.2016, 22:49
У меня у меня умер отец и мне досталась доля от дома. Есть еще 3 наследника. Мы долго судились и наконец то решили придти к мировому соглашению. Теперь нужно как я понимаю идти к нотариусу и подписать мировое соглашение? И я получила на руки только свидетельство о наследовании на мою долю в доме. Нужно ли мне оформлять её на себя в юстиции если я там жить не буду и мне выплатят за неё компенсацию? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ммировое соглашение утверждает суд. Как только решение суда вступит в законную силу - можете предъявить его нотариусу.

30.06.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Мировое соглашение утверждается судом.

30.06.2016, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а нужно ли мне мою долю оформлять на себя?

30.06.2016, 22:54

Все зависит от текста мирового соглашения.

30.06.2016, 22:56