Санкт-Петербург, 30.06.2016, 22:41

Опыт покупки мобильного телефона на Avito - Двойной обман и потеря доверия

Вопрос №10928061 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2016, 22:41
Купила мобильный телефон (iPhone 6)на авито. Покупался как б/у у молодого человека, в телефоне оказалась поломка, на следующий день он мне поменял его на новый сославшись на то,что у него друг работает в связном, через два дня этот телефон тоже сломался. Позвонили этому человеку он сказал, что деньги не вернёт,только может поменять на другой телефон, обещал перезвонить, так и не перезвонил, телефон его отключён.Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? Знаю только его номер телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете написать.

30.06.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

возможно ли будет вернуть деньги?

30.06.2016, 22:50

Обязательно вернете через суд .Мошенники добровольно деньги не отдают.

30.06.2016, 22:51

Да, Екатерина. (кроме того, вероятно, они не только Вас так обманывают).

30.06.2016, 22:52

А какая вероятность того,что его найдут?если я знаю только его мобильный телефон и тот отключён

30.06.2016, 22:54

Найдут, Екатерина.

Сим-карта ведь регистрируется.

30.06.2016, 22:55

У полиции есть для этого способы.Не сомневайтесь. Когда найдут.обращайтесь в суд

30.06.2016, 22:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских