Санкт-Петербург, 01.07.2016, 01:40

Моя история - Возвращение на родину после долгого пребывания в Таджикистане. Какие документы собрать для возвращения в Узбекистан?

Вопрос №10928644 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2016, 01:40
Я родилась 1958 г в узбекской сср. После. Окончания 8 класспоступила в техникум. 1977 г вышла замуж за таджика и жила в таджикистан е все мои родственники мама 90 брать 63 г сестрам 60 54 47 все они живут в узбекистане яхочу вернуться на родину сейчас нахожусь в рф с чего начать какие документы собрать заранее спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соня, здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, какие документы начать собирать, необходимо знать, а какие документы у Вас есть? Вы пишите, что находитесь на территории России. На каком правовом основании? И гражданкой какого государства Вы сейчас являетесь?

В принципе, если у Вас имеется паспорт (таджикский, узбекский или российский) или иной документ, удостоверяющий Вашу личность, считаю, нет проблем для Вашего возвращения в Узбекистан к родственникам.

01.07.2016, 01:56

Здравствуйте я получила ответ я в рф нохожусь в гостях у. Детей. Я гр таджикистана у меня есть паспорт. Таджикистана. Свидетельство о рождение выданый при рождении в узбекистане. Диплом об окончание. Техникума в Узбекистана Х щ

01.07.2016, 22:00

я в рф нохожусь в гостях у. Детей

А Ваши дети являются гражданами какой страны? Если Российской Федерации, то я рекомендовал бы Вам получать российское гражданство или вид на жительство на основании четырехстороннего соглашения (Россия, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан).

Что касается возможности получения Вами узбекского гражданства, то об этом следует проконсультироваться с юристами в Узбекистане.

01.07.2016, 22:35