Моя история - Возвращение на родину после долгого пребывания в Таджикистане. Какие документы собрать для возвращения в Узбекистан?
Соня, здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, какие документы начать собирать, необходимо знать, а какие документы у Вас есть? Вы пишите, что находитесь на территории России. На каком правовом основании? И гражданкой какого государства Вы сейчас являетесь?
В принципе, если у Вас имеется паспорт (таджикский, узбекский или российский) или иной документ, удостоверяющий Вашу личность, считаю, нет проблем для Вашего возвращения в Узбекистан к родственникам.
Здравствуйте я получила ответ я в рф нохожусь в гостях у. Детей. Я гр таджикистана у меня есть паспорт. Таджикистана. Свидетельство о рождение выданый при рождении в узбекистане. Диплом об окончание. Техникума в Узбекистана Х щ
я в рф нохожусь в гостях у. Детей
А Ваши дети являются гражданами какой страны? Если Российской Федерации, то я рекомендовал бы Вам получать российское гражданство или вид на жительство на основании четырехстороннего соглашения (Россия, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан).
Что касается возможности получения Вами узбекского гражданства, то об этом следует проконсультироваться с юристами в Узбекистане.