Пенза, 01.07.2016, 01:44

Смысл прерывания срока для предъявления - возможность начать все заново через три года

Вопрос №10928653 из г. Пенза
опубликован 01.07.2016, 01:44
А что значит, что срок для предъявления прервется? То есть у меня будет еще три года для того, чтобы подать исполнительный лист и все начать с начала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, после этого в соответствии со ст.22 ФЗ "Об исполнительном производстве" можно снова предъявить исполнительный лист судебным приставам. Может быть, за год-другой у должника появилось что-то.

Удачи ВАМ.

01.07.2016, 01:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, после того, как вернут лист, у Вас будет еще три года, чтобы его снова отдать приставам.

01.07.2016, 01:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да все сроки начнут отсчитываться снова. Может быть, у должника появятся средства.

Бог Вам в помощь

01.07.2016, 01:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Если Вы не пропустите новый срок, то исполнительное производство будет начато снова.

Удачи Вам.

01.07.2016, 01:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я так и буду приставам отдавать лист раз за разом, то срок не ограничен временем? Значит, можно, имея решение суда требовать исполнить его когда угодно, только чтобы сроки не прервались?

01.07.2016, 01:48

Да, ка раз так и получается. Только за сроками следите и не пропускайте их.

01.07.2016, 01:51

Здравствуйте. Будет возобновляться производство, пока должник не рассчитается.

Удачи ВАМ.

01.07.2016, 01:54

Здравствуйте. Теоретически так и есть в соответствии с законом.

Бог Вам в помощь

01.07.2016, 01:55

Здравствуйте. Конечно, ведь долг-то никуда не делся, если его должник не погасил.

Удачи Вам.

01.07.2016, 02:03

Здравствуйте. А вот на днях изменения в закон о приставах приняли, там про это ничего не поменяли?

01.07.2016, 14:43

Здравствуйте. Нет, в части возможности предъявления исполнительного листа после перерыва срока давности ничего не меняется.

Удачи Вам.

01.07.2016, 14:44

Здравствуйте. Все эти положения о предъявлении ИЛ вновь и вновь остаются как есть, можно сколько угодно раз это делать.

Бог Вами в помощь.

01.07.2016, 14:46

Галина Ивановна, с чего ВЫ решили, что поменялось именно в этой части? Про срок давности ни слова не было! Почитайте еще раз.

01.07.2016, 14:46

Здравствуйте. Ничего не изменилось, не переживайте. Предъявляйте свой исполнительный лист, пока должник не заплатит.

Удачи ВАМ.

01.07.2016, 14:47