Имеют ли права судебные пристава накладывать арест на счет, на который поступают детские пособия?
Добрый день.
Имеют право списывать с любых счетов.
После предоставления документов, подтверждающих, что на этот счет Вам перечисляют пособие, обязаны разблокировать именно эти суммы.
Если у Вас происходит взыскание по решению суда, например из-за кредитных обязательств, то рекомендуем обратиться к кредитным юристам и узнать, что можно с долгами делать в принципе, что бы решить эту проблему.
Пишите заявление приставам , о том, что на данный счет перечисляют детские пособия.
обязательно обращаться в суд или можно только к судебным приставам?
Достаточно предоставить справку о начислении пособия и выписку по счету приставу-исполнителю.
Все решится через пристава-исполнителя. Созвонитесь с ним, объясните ситуацию и, затем уже со справкой, к нему подойдете на прием.