Имеют ли права судебные пристава накладывать арест на счет, на который поступают детские пособия?

Вопрос №10928980 из г. Омск
опубликован 01.07.2016, 05:32

Имеют ли права судебные пристава накладывать арест на счет, на который поступают детские пособия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Имеют право списывать с любых счетов.

После предоставления документов, подтверждающих, что на этот счет Вам перечисляют пособие, обязаны разблокировать именно эти суммы.

Если у Вас происходит взыскание по решению суда, например из-за кредитных обязательств, то рекомендуем обратиться к кредитным юристам и узнать, что можно с долгами делать в принципе, что бы решить эту проблему.

01.07.2016, 05:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пишите заявление приставам , о том, что на данный счет перечисляют детские пособия.

01.07.2016, 05:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обязательно обращаться в суд или можно только к судебным приставам?

01.07.2016, 05:58

Достаточно предоставить справку о начислении пособия и выписку по счету приставу-исполнителю.

01.07.2016, 06:00

Все решится через пристава-исполнителя. Созвонитесь с ним, объясните ситуацию и, затем уже со справкой, к нему подойдете на прием.

01.07.2016, 06:03