Как избежать препятствий при расторжении предварительного договора купли-продажи квартиры, если момент расторжения не подробно оговорен?

• г. Уфа

Если подробно не оговорен момент расторжения договора, то не возникнут ли препятствия при расторжении предварительного договора купли-продажи квартиры? Покупатель я. Но хочу расторгнуть договор. В предварительном договоре указано что договор может быть расторгнуть по соглашению сторон, и все, но соглашения мы видимо не достигнем. Обращусь в суд. Не понудят ли меня заключить основной договор купли-продажи, если Ответчик предъявит иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

то не возникнут ли препятствия при расторжении предварительного договора купли-продажи квартиры?

Нужно смотреть договор воочию

По соглашению сторон можно расторгнуть без проблем

А вот что касается одностороннего порядка, то не исключено, что договор получится расторгнуть только в судебном порядке

Не понудят ли меня заключить основной договор купли-продажи, если Ответчик предъявит иск?

Незнаю... нужно видеть все имеющиеся у Вас документы