Как решить проблему отсутствия прописки и отказа в поступлении ребенка в школу в Севастополе?
Здравствуйте!
Если Вы не зарегистрированы по месту жительства в районе данной школы, то Вам вправе отказать по причине отсутствия мест.
В этом случае необходимо обратиться в орган образования местной администрации.
Приоритет по закону получают те дети, которые зарегистрированы на территории школы. Если есть свободные места, то могут претендовать все остальные. Можете пожаловаться в Департамент образования, но они не смогут директора заставить взять ребенка именно по месту проживания.
в этом случае могут принять только при наличии свободных мест--оформляйте регистрацию-больше никак.