Геленджик, 01.07.2016, 08:51

Можно ли использовать материнский капитал на детей от других браков без согласия отца третьего ребенка?

Вопрос №10929622 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2016, 08:51
Можно ли тратить материнский капитал, полученный на 3-го ребенка, на двух других детей от других браков, без согласия отца 3-го ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Использовать можете -на покупку жилья,доли-на всех членов семьи,или на образование детей.Согласие супруга в последнем случае не требуется.

01.07.2016, 08:53

Здравствуйте! Можно, так как отец не имеет никакого отношения к тем детям. Кроме того, право распоряжения средствами МСК предоставлено держателю сертификата.

01.07.2016, 08:53

То есть, если средства будут потрачены на двух первых детей, ребенок, чей сертификат получен, останется без средств? И отец этого ребенка не сможет запретить тратить деньги на других (не его) детей?

01.07.2016, 10:16

Доли должны быть выделены не всех детей, если речь идет о покупке жилья.

01.07.2016, 10:18