Будет ли осужденный иметь право на квартиру после продажи с согласия и приватизации сестрой?
Ситуация: Осужденный выписан в места лишения свободы. В 2010 году сестра приватизирует квартиру на себя получив согласие нотариальное от осужденного и затем также с согласия осужденного продает квартиру. Будет ли осужденный иметь право пользования уже не принадлежащей ему квартиры после освобождения?
Уважаемая, Алена! Если квартира была приватизирована на сестру с согласия ее брата, то никакого согласия на ее продажу от него не требовалось. Он же имеет пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой, независимо от смены собственника. После освобождения он может в ней зарегистрироваться и жить. А так же, вселить в нее всех своих несовершеннолетних детей если они у него есть или будут.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Если Вы покупатель этой квартиры, то срочно обратитесь к адвокату. Еще можно Вам помочь.
нет не будет
брат дал согласие на продажу квартиры, т.е. добровольно отказался от пользования квартирой, наверное, между братом и сестрой был договор о разделе денег после продажи этой квартиры, иначе он не дал бы согласия на ее продажу, может быть и другая причина, по которой он согласился на продажу квартиры, заведо зная, что лишает себя жилья