Как обезопаситься от опасного соседа-конкурента с криминальными связями и угрозами для предпринимателя?
Как защитить себя предпринимателю от действий не только недобросовестного, но и опасного для общества соседа-конкурента, бывшего зека, имеющего связи в полиции и других гос. органах, и не скрывающего связи с местными ОПГ, которых уже привлекал для противодействия предпринимателю в осуществлении законной деятельности. Он организует через полицию подставы с контрольными закупками, через другие органы частые проверки, лично словесно угрожает некими тяжёлыми последствиями - у вас будут проблемы, ранее угрожал изнасилованием дочери предпринимателя. Можно прогнозировать в ближайшее время активизацию его противоправных, но скрытых, действий, как то порча рекламных конструкций и другого имущества предпринимателя, психологическое и физическое воздействие, организация новых проверок со стороны контролирующих органов. Куда обращаться за защитой, как писать заявление об угрозах и кому? Потерпевший предприниматель - одинокая женщина, к тому же в феврале потерявшая в ДТП единственную дочь. Только что вышла из больницы сама.
Лучший ответ
Об угрозах писать нужно в полицию заявление.Если не реагируют или есть претензии к полиции- в прокуратуру жалобу.
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте. Работать с ними нужно в рамках правового поля. Как помочь? Все зависит от обстоятельств дела. Обратитесь за помощью к адвокату.
Мне не понравился Ваш ответ.!