Для рассмотрения вопроса о плате за кап. ремонт должна быть повестка к мировому судье?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дела по имущественным спорам, при цене иска не превышающей 50 тысяч рублей. Общим критерием разграничения гражданских дел между мировыми судьями и районными судами является цена иска. Законодательно граница разграничения установлена в 50 тысяч рублей. К имущественным спорам можно отнести все споры, подлежащие оценке, то есть дела по искам о взыскании денежных средств, об истребовании имущества, о срочных и бессрочных платежах, о праве собственности и другие.