Опоздание на суд и возможность отмены определения об оставлении иска без рассмотрения

• г. Волгоград

Судебное заседание назначено на 14.00. Я опоздала на судебное заседание. В 14.12 судья удалилась в совещательную комнату для вынесения определения об оставлении иска без рассмотрения. Я явилась в суд в 14.32 Как отменить это определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обжаловать в вышестоящий суд

Здравствуйте. По письменному ходатайству лица, не явившегося в судебное заседание, суд отменяет определение об оставлении заявления без рассмотрения, если будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

А смысл отменять, когда можно возобновить производство по делу? Это даже проще.