Мне скоро нужно проходить переосвидетельствование в МСЭК, Скажите а МНЕ МОЖНО ПРОЙТИ ВРАЧЕЙ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ?

Лучший ответ

Есть Приказ Минтруда РФ № 1024н от 17.12.2015 года «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан..».

Текст данного Приказа есть в интернете и вы его можете найти сами.

При наличии указанных в этом Приказе оснований и критериев инвалидности Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) должно определить инвалидность, продлить инвалидность еще на один срок или установить ее бессрочно, а при отсутствии критериев - отказать.

Вы можете обратиться к своему участковому врачу-терапевту (общей практики) поликлиники по своему месту жительства с просьбой выдать Вам посыльный лист в БМСЭ либо в случае отказа в выдаче посыльного листа выдать Вам Справку.

Решение БМСЭ об отказе в инвалидности может быть обжаловано гражданином или его представителем (адвокатом) в Главное БМСЭ по вашей области через первичное Бюро или непосредственно в ГБМСЭ, в Федеральное БМСЭ в Москву или в районный суд.

В случае отказа в инвалидности, при ухудшении состояния здоровья, больной может обращаться в поликлинику (стационар, госпиталь) за лечением, а по истечении, например, трех месяцев вновь обратиться к врачу с просьбой выдать вновь посыльный лист в БМСЭ, пройти освидетельствование и при наличии оснований получить инвалидность .

Никакие врачи частных клиник не решают вопрос об освидетельствовании инвалидов.

После обращения Вас к вашему участковому врачу поликлиника Вы можете быстро и бесплатно пройти других врачей поликлиники. Если же у Вас есть деньги на прием у частного врача, у которого есть сертификат, то вы можете обратиться и к частному врачу. Заключение и справка врача частной клиники должна иметь силу в БМСЭ.

Уточните этот свой вопрос у врача поликлиники, завотделением, замглавврача по экспертизе поликлиники.

Уточните причину инвалидности и почему вы не хотите пройти врачей поликлиники. К каким врачам - узким специалистам частной клиники вы планируете обратиться.

Нет, нельзя. Придется проходить как всегда