И сколько гос. пошлина или другие сборы для перевода в другую категорию земли.
Как и с чего начать перевод земли из назначения в ИЖС. в данный момент документы находятся в кадастровой палате. На собственность еще не оформлено. И сколько гос. пошлина или другие сборы для перевода в другую категорию земли. За ранее, спасибо.
Здравствуйте Марина! Перевод земель из одной категории в другую довольно длительная и дорогостоящая процедура. Такой категории как ИЖС нет, есть земли поселения, ПОД ИЖС это вид использования. Вам необходимо правильно сформировать вопрос, какую категорию земель Вы имеете и какую хотите получить. Если земля находится не в собственности, то необходимо разрешение собственника. Земельный участок должен обязательно пройти государственный кадастровый учёт, что как видно из Вашего вопроса пока нет.
С уважением, Вадим Кравченко.