Симферополь, 01.07.2016, 11:43

Отказ в оформлении опекунства больному пациенту в другом городе - законно ли это?

Вопрос №10930769 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2016, 11:43
Над писх больным осуществляет опеку больница в которой прописана больная и находиться в другом городе, я я являюсь близкой родственницей больной и проживаю в другом городе. Я обратилась в опекунский совет по месту моего жительства об оформлении опекунства, мне отказали-сказали, что бы я обращалась по месту нахождения больной. Города находятся в одной области, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

опекаемый проживает в псих больнице..вы предлагаете поселиться мне там?Или все же перевести опекаемого в псих больницу по месту моего проживания?Как этого добиться..псих больница предлагает оформить мне опеку.и забрать психбольного домой..домой я забрать его не могу..опеку не оформляют

01.07.2016, 13:16

Добрый день,

Вы можете поехать по месту нахождения опекаемого. Оформить все документы и забрать опекаемого домой. Опекаемые обязаны проживать со своими опекунами. Вам нужно либо переезжать по его месту жительства, либо забирать его домой. Иначе опеку не оформить.

01.07.2016, 13:34

Законно вполне. Опекунство оформляется по месту жительства опекаемого.

01.07.2016, 11:45

как оформить опеку по месту моего проживания в данном случае,а не ехать в другой город

01.07.2016, 12:17

Никак не оформите. Вы должны проживать с опекаемым по месту его адреса.

01.07.2016, 12:23

опекаемый проживает в псих больнице..вы предлагаете поселиться мне там?Или все же перевести опекаемого в псих больницу по месту моего проживания?Как этого добиться..псих больница предлагает оформить мне опеку.и забрать психбольного домой..домой я забрать его не могу..опеку не оформляют

01.07.2016, 13:16

Добрый день,

Вы можете поехать по месту нахождения опекаемого. Оформить все документы и забрать опекаемого домой. Опекаемые обязаны проживать со своими опекунами. Вам нужно либо переезжать по его месту жительства, либо забирать его домой. Иначе опеку не оформить.

01.07.2016, 13:34