Можно ли трудоустроиться на службу в полицию после прекращения уголовного дела по статье 112 часть 2 п.Г?

У меня такой вопрос. В отношении меня было заведено уголовное дело по статья 112 часть 2 п.Г,но в суде было прекращено по основаниям, ст.25 УПК РФ.Могу ли я быть трудоустроен на службу в полицию?

Лучший ответ

Нет не можете,согласно Закону о Полиции не могут быть приняты на службу граждане,в отношении которых дело прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам.

к сожалению не можете===увы.

Хотелось бы поподробней