Как решить проблему с получением патента в России для гражданки Молдавии без вид на жительство?

Я гражданка Молдавии, приехала в России с мужем, у него есть вид на жительства, у меня только регистрация (3 месяца), каждые 3 месяца выежаю из страны, проблем на границы не было не разу, сейчас хотела подавать на патент, но сказали что мне надо уехать на 3 месяца домой, что мне делать? Не могу даже на рвп подать документы, так сказаль, это так? Мне надо уехать на 3 месяца?

Лучший ответ

Добрый день. Они правы, для подачи документов на патент надо в миграционной карте указывать в качестве цели приезда "работа"

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Цель приезда должна быть трудовая деятельность в РФ,это указывается при вьезде.