Иваново, 01.07.2016, 12:12

Вопрос о представлении справки о зарплате в суде при неофициальном трудоустройстве

Вопрос №10931000 из г. Иваново
опубликован 01.07.2016, 12:12
Зарплата не официальная. Могу ли я представить в суде справку о зарплате в этом случае, для доказательства своей не платёжеспособности, или она будет не действительно не по форме 2 - ндфл,? Или представить только трудовую, что я уволена. В суде знают, что я работаю не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только трудовую вы можете предоставить.

01.07.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да вы можете представить копию своей трудовой книжке и на обозрение суда оригинал

01.07.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А справку от предпринимателя о не официальном доходе можно представлять или она не действительна?

01.07.2016, 12:25

Вам такую справку предприниматель не даст. Тогда к нему могут появиться вопросы. Предоставляйте только копию трудовой книжки

01.07.2016, 12:27

если ИП даст такую справку - можете предоставить

01.07.2016, 12:29

Добрый день. Сложно представить, что работодатель выдаст такую справку. Этим он подтвердит серьезное нарушение, за которое его ждут большие штрафы, а в некоторых случаях даже и уголовная ответственность

01.07.2016, 12:29