Отказ в переуступке квартиры - что делать, если застройщик задерживает разрешение?

День добрый! Подскажите пожалуйста в 2015 г. купили квартиру, на данный момент дом сдан идет заселения. (Акт приема передачи не подписывали) Но возникла ситуация что срочно нужны деньги, решили продать по переуступке, нашли клиента, съездили к застройщику написали заявление о Разрешение прав на переуступку, вот ждем уже месяц от застройщика тишина. В праве ли они нам отказать в переуступке.? Спасибо.

Лучший ответ

Я Вам сегодня уже отвечала на данный вопрос. Кстати, не поняла, почему ответ Вас не устроил и что бы Вы хотели услышать......

Нет. Не вправе. Вы и без их разрешения можете переуступить свои права (требования). Другое дело, что о совершении данного действия необходимо поставить в известность застройщика.

Здравствуйте. Если дом уже сдан в эксплуатацию, то переуступка уже невозможно. Вы можете узнать в росреестре сдан дом или нет.