Оформление доверенности на представление интересов несовершеннолетнего ребенка при нахождении отца в другом городе и наличии свидетельства о рождении у тёти

Вопрос №10931243 из г. Нальчик
опубликован 01.07.2016, 12:16
Как правильно оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка, если отец ребёнка проживает в другом городе (на заработках), а сам ребенок проживает с родной тётей. Необходим ли оригинал свидетельства о рождении для оформления такой доверенности? Свидетельство о рождении ребёнка находится у тёти. С уважением Мадина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Доверенность должен оформить ОТЕЦ.

УДАЧИ ВАМ

01.07.2016, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Я знаю что оформить доверенность должен отец. НО нужен ли оригинал свидетельства о рождении ему для оформления???

01.07.2016, 12:21

Нужен оригинал.

01.07.2016, 12:24

договаривайтесь с нотариусом, он может принять и нотариально заверенную копию

01.07.2016, 12:26

А если у тёти ребенка будет копия паспортных данных отца заверенная нотариусом, она может без доверенности представлять интересы ребёнка? Или может по данным отца сама доверенность сделать?

01.07.2016, 14:28

Доверенность обязательно надо. Вы обратитесь к любому нотариусу.

01.07.2016, 14:29

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034