Как перевести ребенка из одного сада в другой при переезде - правила и документы
В связи с переездом ребенка необходимо перевести из сада в сад (один район, только разные села). Читала на одном из сайтов, что если мест в новом детском саду нет, должны поставить на очередь, ориентируясь на первоначальную дату постановки на учет. Действительно ли это так и на какой официальный документ можно указать при общении с управленцами?
Ребенок ходит в детский сад, но сейчас нам нужно место в другом детском саду в связи с переездом. В управлении ссылаются на то, что мест нет. Читала на одном из сайтов, что если мест в новом детском саду нет, должны поставить на очередь, ориентируясь на первоначальную дату постановки на учет. Т. е. фактически сейчас мы в любом случае должны быть первыми в очереди. (сельская местность) Так вот я и спрашиваю в официальных документах где-нибудь прописано, что должны ориентироваться на первоначальную дату постановки на учет. Что это за документ?
Здравствуйте. Нет такого в официальном федеральном законодательстве. поскольку это - законодательство регионов. И каждый регион по своему решает проблему с очередями.
Добрый день,
На самом деле можно вопрос решить через департамент образования / управление образованием в Вашем районе. Если у Вас уже есть путёвка, то её и не отменят и заново в очереди не стоять.