Хотели продать квартиру брата, квартиру он приобрел во время брака они развелись давно, имеется общий ребенок.

• г. Якутск

Хотели продать квартиру брата, квартиру он приобрел во время брака они развелись давно, имеется общий ребенок. Нотариус сказал нужно согласие супруги для дарение сестре квартиру. Бывшая жена согласие не дает. Как поступить. Суд дело долгое. Брат написал отказ от ребенка. Какие могут быть варианты.

Ответы на вопрос (1):

Мария, вы пишите: развелись давно. Насколько давно? если более трех лет и в решении суда о разводе сказано. что споров в отношении имущества нет, то проблем быть не должно. Зачем вам нотариус? Сделка дарения квартиры нотариально не удостоверяется. Нужно обращаться в ФРС для регистрации договора и права собственности.