Выезд ребенка в Молдову после развода - требуется ли разрешение от бывшего супруга и как поступить, если контакт отсутствует и алименты не выплачиваются?
Мы с мужем в разводе, я хочу выехать в Молдову, ребёнку 5 лет загран паспорт есть, нужно ли разрешение от бывшего супруга на выезд? Мы после развода не общаемся, алименты не платит. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не нужно разрешения,если ребенок едет с матерью.
Здравствуйте!
Разрешение при выезде с одним из родителей не требуется. Если только в эту страну не надо оформлять визу, где в списке документов есть разрешение от второго родителя.