Водитель, лишенный прав за пьянку и оплативший штраф, имеет право продать свою машину или должен дождаться окончания срока лишения прав?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если забрали права за пьянку и дали штраф который водитель оплатил может ли водитель продать эту машину на которой его задержали гибдд если он хозяин автомобиля или ему надо ждать пока закончится срок лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Не надо ждать, когда закончится лишение прав

Продавайте свой автомобиль, хоть завтра

Продавайте на здоровье

Может конечно продать, он же собственник авто.