Почему я получил штраф за продажу товаров с известными логотипами на уличной торговле?

На уличной торговле, я продаю вещи с известными логотипами, Nike, Adidas и прочее. Недавно была проверка, у меня сразу же все изъяли, выписали штраф. На каком основании это было сделано. Со мною такое впервые, и я впервые об этом слышу. Все торгуют, значит и я могу. Ссылаются, что есть наказание. Всю жизнь торговала, а тут вдруг, говорят, что незаконно. Еслибы они предупредили я бы убрала или сдала обратно поставщику товар.
Лучший ответ

Здравствуйте. Выписали штраф и вы не прочитали за что? Для того,чтобы торговать такими вещами у вас должен быть договор коммерческой концессии с обладателем товарного знака,который регистрируется в Роспатенте.

КоАП РФ, Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Полина, на каком основании все это произошло - должно быть указано в акте и протоколе.

Которые Вы можете обжаловать в вышестоящую организацию либо в суд в порядке административного иска (ст. 124-131 КАС).