Наследование квартиры с семью равноправными собственниками - кому и в каком сроке переходит часть собственности после смерти бабушки?

Ситуация такая. Квартира приватизирована, в ней семь равноправных собственника: бабушка (ее квартира) ее сын с женой их двое совершеннолетних детей и двое несовершеннолетних внуков. Кому переходит часть собственности после смерти бабушки и в какой срок? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Наследство принимают в течении 6 месяцев. Наследники первой очереди - супруг, дети, родители, статья 1142 ГК РФ

Я все понял, благодарю!

Кому переходит часть собственности после смерти бабушки и в какой срок?

Бабушке принадлежит 1/7 доли в квартире

Ее наследники - ее дети

Вступить в наследство необходимо у нотариуса в течение 6 месяцев

Спасибо за помощь!

Переходит ее сыну, как наследнику первой очереди, если у бабушки нет других детей и супруга.

Спасибо за помощь!