Осужден по статье 264 часть 4 - основной срок наказания пройден, но имеется дополнительное лишение права управления ТС на 3 года - нужно сдать загранпаспорт и отмечаться в УИИ - законность процедуры и

Был осужден по статья 264 часть 4! Основной срок наказания закончился! Также есть дополнительное наказание в виде лишение управления ТС на 3 года, мне позвонили из УИИ, сказали что нужно сдать загранпаспорт и ходить к ним отмечаться! Подскажите, правильно ли это и если можно то со ссылками на законодательство.
Лучший ответ

Требуйте чтобы Вам выдали письменное требование о сдаче загранпаспорта. При несогласии с действиями работников УФСИН Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Письменное требование

Уфсин дает письменное требование о сдаче загранпаспорта! Мне нужно ходить к ним отмечаться?

ходить отмечаться вам надо.