Отправлен отзыв на иск, но суд не получил - как исправить и полностью удовлетворить исковые требования?

• г. Тюмень

Если отзыв на исковое отправлен истцу, а в суд не отправили и иск удовлетворен полностью? Как исправить ситуацию с решением суда, ведь если бы отзыв суд получил, исковые требования были удовлетворены частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обжаловать решение.

Обжаловать решение суда, если пропущен срок восстанавливать его.

Если же было вынесено заочное решение, то можно подать заявление об отмене заочного решения.

В апелляции можете обжаловать, но шансов почти нет, та как 2-я инстанция не занимается исследованием новых доказательств.

А если у меня ситуация такая: сумма основного долга погашена, (истец успел отправить ходатайство об изменении исковых требований) истец взыскивает только пени, услуги представителя и гос. пошлину? Из прилагаемых документов к апелляции я приложу только распечатки сайтов , где указана цена, значительно ниже, чем истец требует. А неустойку по ст. 333 ГК РФ. Скажите какие шансы, что отменят решение и вынесут новое? Спасибо!

Подавайте апелляцию, шанс есть что, по крайней мере, уменьшат взыскиваемые суммы.

Для определения перспектив обжалования необходимо знакомиться с документами.