Сколько собак можно содержать на участке ИЖС по закону - без ограничений или существует лимит?
У соседей участок ИЖС, но они на нем содержат более 50 собак, которые мешают. Администрация сказала, что даже на ИЖС можно содержать сколько угодно собак и это не будет не целевое использование земли. Так ли это?
Лучший ответ
Добрый день. В данном случае, как я понимаю, со стороны соседей нарушаются скорее не земельные нормы, а нормы санитарные. Такое количество собак предполагает организацию питомника. Что уже само по себе обязывает их соблюдать санитарные нормы и правила. Советую обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.