Как решить ситуацию, когда не смогла платить кредит и накопила значительные долги с процентами и штрафами?
Нет, хуже через суд не будет. Не платите, ждите, пусть обращаются в суд, если еще обратятся. В суде Вы сможете уменьшить сумму неустойки, заявив об этом ходатайство. Кроме того, сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
всю сразу -не придется, можно написать заявление о рассрочке, да и потом будут высчитывать по 50 процентов от дохода
Предложите банку обратиться в суд. Суд взыщет задолженность по кредиту, существенно уменьшив размер процентов и штрафных санкций.
Здравствуйте. Пусть подают в суд, если вам действительно нечем платить. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.